Фондовая биржа Nasdaq получила патент на блокчейн-решение для СМИ

- реклама на сайте
25.10.2018 12:09
552
Александра Берлизева
Фондовая биржа Nasdaq получила патент на блокчейн-решение для СМИ
В январе 2017 года Nasdaq подал заявку на патент блокчейн-системы, которая обеспечит безопасное распространение публичной информации.
поделиться в
поделиться в
поделиться в
поделиться в
Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США одобрило заявку и запатентовало проект Nasdaq.
Авторы решения предложили перевести работу лиц, размещающих, редактирующих и утверждающих важную и публичную информацию на блокчейн с доступом по приватным паролям и сохранением документа как части транзакции. Благодаря системе, лица, которым адресуется материал, могут получить его в заранее установленное время.
Год назад компания Nasdaq Technology AB получила ещё один патент на блокчейн-систему согласования данных, а сама Nasdaq подала патентую заявку на решение, описывающее возможное хранение данных о владельцах активов в блокчейне.
Напомним, в начале мая председатель правления биржи Nasdaq Адена Фридман заявила, что у криптовалют и блокчейна имеются серьёзные перспективы роста.
«Если мы увидим, что люди готовы к более регулируемому рынку и справедливому условиям для инвесторов, Nasdaq, несомненно, рассмотрит возможность того, чтобы стать криптобиржей», — сказала Фридман.
26 октября, 2018 в 05:17